Проверка кормоуборочной техники в Азнакаевском муниципальном районе

4 октября 2024 г., пятница

Комбайны, трактора и другие самоходные машины с техническими неисправностями являются объектами повышенной опасности для жизни и здоровья людей, что обусловливает необходимость проведения профилактических мероприятий. Отделом Гостехнадзора РТ по г.Азнакаево проводятся регулярные выезды на поля сельхозформирований для контроля работы комбайнов. Так 4 октября 2024 года в ООО «Союз-Агро» Азнакаевского муниципального района была проведена выездная проверка эксплуатации кормоуборочных комбайнов. Особое внимание было уделено укомплектованности комбайнов средствами пожаротушения, аптечками первой медицинской помощи. Рассмотрены вопросы, касающиеся охраны труда и пожарной безопасности.

Шамиль Гаскаров – главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора РТ по городу Азнакаево и Азнакаевскому муниципальному району.