Совместный рейд с ГИБДД в Зеленодольском муниципальном районе

19 сентября 2024 г., четверг

18 сентября 2024 года в Зеленодольском муниципальном районе был проведен очередной совместный профилактический рейд Госавтоинспекции и Гостехнадзора РТ.

В ходе рейда было проверено 7 единиц тракторов и других самоходных машин в процессе их использования. При проверке выявлены нарушения по статье 9.3 "Нарушение правил эксплуатации" и по статье 19.22. ч.1 «Нарушение правил государственной регистрации самоходных машин». По выявленным нарушениям вынесены постановления по привлечению к ответственности виновных лиц согласно КоАП РФ.

Основные выявленные нарушения, это эксплуатация самоходных машин без прохождения технического осмотра, без регистрационных документов и без удостоверения на право управления данным видом транспортного средства.

Мансур Мухаметзянов - главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора РТ по г.Зеленодольск и Зеленодольскому муниципальному району.