Проверка зерноуборочных комбайнов во время эксплуатации в Азнакаевском муниципальном районе

17 сентября 2024 г., вторник

В целях обеспечения безопасной эксплуатации зерноуборочных комбайнов в период уборочных работ, отделом Гостехнадзора по Азнакаевскому району проводятся регулярные выезды на поля сельхозформирований для контроля работы зерноуборочных комбайнов.

17 сентября текущего года был проведен осмотр зерноуборочных комбайнов ООО «Агрофирма «Азнакай» на предмет укомплектованности первичными средствами пожаротушения и оказания медицинской помощи.

Особое внимание уделяется технической исправности самоходной техники, наличию и исправности противопожарного инвентаря, состоянию и чистоте двигателей. Также проводятся беседы с комбайнерами и ответственными лицами по профилактике несчастных случаев. Строгое соблюдение правил техники безопасности в период уборки урожая, своевременное обеспечение безопасных условий труда – важная составляющая комплекса сельскохозяйственных мероприятий.

Шамиль Гаскаров – главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора РТ по городу Азнакаево и Азнакаевскому муниципальному району.