Технический осмотр зерноуборочных комбайнов в Тюлячинском муниципальном районе

8 июля 2024 г., понедельник

Согласно годовому графику проведения технических осмотров, в районе идут мероприятия по их проведению в части зерноуборочной техники.

8 июля 2024 года первый техосмотр прошел в ООО «Алан», где были представлены 4 единицы техники. В ходе мероприятия проверялись регистрационные документы, техническое состояние машин, соответствие их требованиям безопасности при эксплуатации.

Особое внимание было уделено комплектованию комбайнов и противопожарных мероприятий. Все комбайны оборудованы средствами пожаротушения (огнетушители, лопаты, ящик с песком, кошма и др. принадлежностями), комбайнеры спецодеждами, светоотражающими жилетами, а также медицинскими аптечками. Проводилась профилактическая беседа с участниками мероприятия по безопасной эксплуатации самоходных машин.

В мероприятии принимали участие руководитель хозяйства А.Х. Фасхетдинов, главный инженер Ш.З. Котдусов. По результатам технического осмотра всем самоходным машинам, прошедшим технический осмотр, будут выданы свидетельства о прохождении технического осмотра.

Ильфар Баев – главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора РТ по Тюлячинскому муниципальному району.