Экзамен в филиале «КАТК им.П.В. Дементьева» Пестречинского муниципального района Республики Татарстан

25 июня 2024 г., вторник

25 июня 2024 года в филиале «КАТК им.П.В. Дементьева Пестречинского района РТ отделом Гостехнадзора Пестречинского муниципального района проведены экзамены у студентов, обучающихся по профессии - тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории ВСDEF. Из 27 студентов, прошедших курс обучения, на экзамен явились 20 человек. 2 студента не допущены к сдаче экзамена категории D по возрастному ограничению. Экзамен проходил в 3 этапа – теоретическое -по эксплуатации, по безопасной эксплуатации и практическое - навыки вождения на тракторах   DONGFENG DF244, БЕЛАРУС-1221.2, Т-150К и зерноуборочном комбайне СК-5 НИВА-ЭФФЕКТ на трактородроме учебного заведения. Студенты, успешно сдавшие экзамен, в ближайшее время, после подачи заявления через портал госуслуг, получат удостоверения тракториста-машиниста.

Валерий Максимов – главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора РТ по Пестречинскому муниципальному району.