Семинар-совещание по вопросам готовности к весенне-полевым работам

29 марта 2024 г., пятница

28 марта 2024 года на базе ООО Агрофирма «Игенче» Арского района прошел семинар-совещание по вопросам готовности к весенне-полевым работам, с участием руководителей, главных инженеров и главных агрономов сельхозформирований, специалистов УСХиП, под руководством начальника УСХиП Арского района Хабирова Айрата Фиркатовича.

     Айрат Хабиров подвел итоги работы за 2023 год и поставил задачи по проведению весенних полевых работ в текущем году. Начальник отдела Гостехнадзора по Арскому району Габдельхак Касимов ознакомил участников семинара с требованиями и правилами регистрации самоходной техники и проведения технического осмотра, соблюдением техники безопасности, при проведении весенних полевых работ и пожарной безопасности. Также ознакомил с административной ответственностью должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств. Приведены примеры по факту ДТП и несчастных случаев, произошедших в 2023 году по Республике Татарстан.

       В практической части семинара ознакомились с хранением семян на складах, проверили готовность техники к весенне-полевым работам.

       Проведен показательный технический осмотр самоходной техники и прицепов к ним. На технический осмотр были представлены 36 единиц техники. Механизаторы ответственно отнеслись к подготовке к годовому техническому осмотру, техника соответствует предъявляемым требованиям и на нее будут выданы свидетельства о прохождении технического осмотра.

      По результатам проведения технического осмотра, за лучшую подготовку техники к проведению весенне-полевых работ, среди механизаторов ООО Агрофирма «Игенче» определены 3 механизатора, которые были награждены грамотой и денежными премиями.

 

     Габдельхак Касимов – главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора РТ по Арскому муниципальному району.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International