Показательный технический осмотр в Сармановском муниципальном районе.

17 марта 2023 г., пятница

В Сармановском муниципальном районе начались технические осмотры тракторов, самоходных машин и прицепов к ним. Первый технический осмотр тракторов, самоходных машин и прицепов к ним в хозяйствах агропромышленного комплекса Сармановского муниципального района прошел 16 марта в ООО Агрофирме «Сарман» и по традиции он прошел как показательный.  В мероприятии приняли участие специалисты управления сельского хозяйства, главные инженера и управляющие хозяйств агропромышленного комплекса района.

Во время теоретической части начальник отдела Гостехнадзора Республики Татарстан по Сармановскому муниципальному району Альберт Салахов разъяснил требования, предъявляемые техническому осмотру.

С участниками мероприятия был проведен анализ несчастных случаев на производстве и поставлены задачи по их недопущению в хозяйствах района. Особое внимание было уделено безопасной эксплуатации, использование внешних световых приборов, тормозных систем тракторов и прицепов к ним.  На практической части приглашенные могли ознакомится с ходом проведения техосмотра на примере трактора Беларус-1221 с прицепом Сармат-95574.

В этот же день механизаторов ООО Агрофирмы «Сарман» и участников посетили глава Сармановского муниципального района Фарит Хуснуллин, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Сармановского района Николай Сахуриев, главный инженер АО «Агросила» Ленар Зарипов. Они пожелали механизаторам и специалистам успехов в предстоящих работах.

 Альберт Салахов – начальник отдела Гостехнадзора Республики Татарстан по Сармановскому муниципальному району.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International