Показательный техосмотр в Актанышском муниципальном районе Республики Татарстан

13 марта 2023 г., понедельник

По сложившейся традиции в начале марта в районе проводится показательный техосмотр на базе одного из предприятий АПК. Такой семинар в этом году прошел в ООО «Агрофирма Актаныш», где наглядно осмотрели и ознакомились с последними требованиями приглашенные руководители хозяйств, главные инженера, заведующие мастерскими и механизаторы с каждого из хозяйств района. Сделан подробный анализ произошедших в прошлом году несчастных случаев с участием самоходных машин и поставлены задачи по их предотвращению в районе. В практической части семинара на примере трактора Т.150К с прицепом ОЗТП-9557, начальником отдела ГТН РТ по Актанышскому району И.М.Хакимовым, продемонстрированы основные параметры подготовки к техническому осмотру. Также проверка тракторов произведена портативным дымомером и люфтомером. Разьяснены все требования к проведению техосмотра самоходных машин и прицепов к ним.

         Особое внимание уделено безопасной эксплуатации внегабаритной техники, прицепов (тормозная система, габаритные огни, отражающие знаки, проблесковые маячки).

      В совещании приняли участие и выступили глава Актанышского муниципального района Зарипов Л.Р., начальник УСХ И П Актанышского района Салимгараев Н А.            

                                             

       Ильдус Хакимов – главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора РТ по Актанышскому муниципальному району.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International