Проверка снегоходов во время эксплуатации в Новошешминском муниципальном районе

26 января 2023 г., четверг

С наступлением зимнего сезона, отдел Гостехнадзора Республики Татарстан по Новошешминскому муниципальному району, проводит регулярные проверки снегоходов во время их эксплуатации, в том числе проводятся совместные рейды с сотрудниками ОГИБДД. Во время рейдов сверяются регистрационные документы владельца, соответствие номерных агрегатов, наличие удостоверения тракториста-машиниста с соответствующей категорией А1, своевременное прохождение годового технического осмотра. По выявленным нарушениям выносятся постановления об административном нарушении в соответствии с КОАП РФ.

Рейдовые проверки будут проводиться до окончания сезона эксплуатации снегоходов.

Раис Хисматуллин - главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора РТ по Новошешминскому муниципальному району.