Контроль за постановкой на зимнее хранение в хозяйствах Кайбицкого муниципального района.

22 ноября 2022 г., вторник

Главной задачей сегодняшнего дня в организациях агропромышленного комплекса является хранение техники в зимний период. Хранение машин является составной частью технического обслуживания машинно-тракторного парка.

Правильное хранение обеспечивает длительный срок службы и эффективное использование техники при наименьших затратах на ее содержание, позволяет сохранить работоспособность машин в нерабочий период.

Специалисты Управления сельского хозяйства района совместно с отделом Гостехнадзора РТ по Кайбицкому муниципальному району, проверили состояние сельскохозяйственной техники на предприятиях агропромышленного комплекса.

В ходе осмотра уделялось внимание на состояние машинно-тракторных парков, постановке сельхозтехники на хранение согласно требованиям государственного стандарта, выполнение и качество работ по постановке ее на длительное хранение.

Серебряков Михаил - начальник отдела Гостехнадзора РТ по Кайбицкому муниципальному району.