Ежегодно в зимний период органами Гостехнадзора проводятся профилактические операции под названием «Снегоход»

11 января 2022 г., вторник

Отделом Гостехнадзора по г.Чистополь, в соответствии с планом работ на 2022год, в целях обеспечения безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств  запланировано проведение профилактической операции «Снегоход-2022».

Для управления снегоходом нужно иметь удостоверение тракториста-машиниста категории А1.      Проверка зимней техники направлена как на предупреждение аварий, так и на информирование граждан о действующих правилах безопасности движения и технике эксплуатации внедорожных мотосредств. Цель операции: исключить травматизм владельцев снегоходов, связанных с их эксплуатацией. В ходе проведения профилактической операции «Снегоход» первоочередное внимание будет обращаться на соблюдение правил регистрации внедорожных мотосредств,  проведения технических осмотров, соответствия номерных агрегатов регистрационным данным; наличия удостоверения на право управления внедорожным мотосредством категории АI.

При выявлении фактов управления техникой в состоянии алкогольного опьянения водитель будет лишен права управления всеми видами автотранспортных средств и самоходных машин.

По вопросам регистрации, проведения годового технического осмотра, выдачи или обмена удостоверения на право управления внедорожными мотосредствами обращаться в отдел Гостехнадзора по адресу:

РТ, г.Чистополь, ул. К.Маркса, д.61б, каб. № 7.  Тел: 5-25-60 Sergey.Dudin@tatar.ru

Сергей Дудин-главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по г. Чистополь и Чистопольскому муниципальному району.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International