Профилактические операции направленные на обеспечение безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств

10 января 2022 г., понедельник

Снежный покров уже радует глаза и морозный воздух привлекает поклонников этого времени года. Большинство из них встают на лыжи и получают удовольствие от неспешной прогулки на природе. Другие, которым важна скорость и адреналин, оседлывают снегоходы и другие внедорожные мотосредства, чтобы погонять   по заснеженным просторам полей. Их число из года в год неуклонно растет. Поэтому вопрос по безопасной эксплуатации этой категории самоходных машин становиться наиболее актуальным в зимнюю пору. В этот период, инспекторами Гостехнадзора совместно с сотрудниками ГИБДД, МЧС и охотоведческой службой будут организованы регулярные рейды.

В ходе рейдов у владельцев внедорожных мотосредств в обязательном порядке проверяется наличие регистрационных документов и удостоверения тракториста-машиниста соответствующей категории, дающее право на управление этой техникой.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International