30 ноября 2021 г., вторник

Сегодня в Управлении Гостехнадзора Республики Татарстан состоялось заседание Общественного совета при Управлении Гостехнадзора Республики Татарстан под председательством председателя Общественного совета при Управлении Гостехнадзора Республики Татарстан, заместителя председателя Общественной палаты Республики Татарстан Мунира Гафиятуллина. Также в работе Общественного совета приняли участие доцент кафедры «Тракторы, автомобили и энергетические установки» ФГБОУ ВО «КГАУ» Рамиль Хафизов, заместитель директора Альберт Сагдеев, мастер производственного обучения ЧОУ ДПО Учебно-курсового комбината «Татагропромстрой» Наис Лотфуллин.

В ходе прошедшего заседания единогласно в состав Общественного совета при Управлении Гостехнадзора Республики Татарстан был включен ведущий юрисконсульт ФГБОУ ДПО «ТИПКА» Денис Никишин.

Членам Общественного совета при Управлении Гостехнадзора Республики Татарстан на обсуждение были представлены проект программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов на период 2022-2024 г. и проект программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении федерального государственного контроля за соблюдением правил технической эксплуатации внеуличного транспорта и правил пользования внеуличным транспортом на период 2022-2024 г. Указанные проекты были рассмотрены без замечаний и предложений.

Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям направлены на достижение основных целей: стимулирование добросовестного соблюдения обязательных требований всеми контролируемыми лицами; устранение условий, причин и факторов, способных привести к нарушениям обязательных требований и (или) причинению вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям; создание условий для доведения обязательных требований до контролируемых лиц, повышение информированности о способах их соблюдения.

Также представители Общественного совета при Управлении Гостехнадзора Республики Татарстан приняли участие в заседании конкурсной комиссии на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Татарстан начальника отдела Гостехнадзора Республики Татарстан по Черемшанскому муниципальному району.

На конкурс были заявлены два кандидата. Оба кандидата показали достаточно хороший уровень владения знаниями основ Конституции Российской Федерации и Республики Татарстан, законодательства Российской Федерации о государственной службе и о противодействии коррупции, знаниями и умениями в сфере информационно-коммуникационных технологий, истории государственности Республики Татарстан, а также знаниями и умениями вопросами, относящимися к деятельности органов гостехнадзора.