Судом г.Москвы должностное лицо привлечено к административной ответственности за невыполнение предписания

12 мая 2021 г., среда

За ООО «МПК» в отделе Гостехнадзора зарегистрированы 21ед. самоходных машин и прицепов к ним. Согласно постановления Правительства РФ от 13.11.2013 N 1013 (ред. от 26.10.2020) "О техническом осмотре самоходных машин и других видов техники", машины подлежат техническому осмотру ежегодно. В связи с не предоставлением техники к техническому осмотру, должностному лицу организации выдано предписание. С истечением срока и не выполнения обязательств по предписанию, главным государственным инженером инспектором Гостехнадзора по г.Мензелинск и Мензелинскому муниципальному району составлен протокол должностному лицу организации. В связи с изменением юридического адреса организации, протокол направлен в мировой суд г.Москвы.

Р.М. Гильманов - начальник отдела Гостехнадзора РТ по г.Мензелинск и Мензелинскому муниципальному району