Открытие форума активных граждан «Сообщество» в Казани

24 апреля 2017 г., понедельник

24 апреля 2017 года в ГТРК «Корстон» состоялось открытие форума активных граждан «Сообщество», в котором принял участие заместитель председателя Общественного совета при Управлении Гостехнадзора Республики Татарстан Ильнар Гаязиев.

Мероприятие проводится Общественной палатой России во всех федеральных округах. В столице Татарстана его организуют впервые.

Собравшихся поприветствовал секретарь Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров. Он отметил, что форум прошел уже в двух десятках субъектов России. По его словам, в нем принимают участие инициативные люди, желающие преобразовать страну на уровне своих регионов.

Отличием форума в Казани от мероприятий в других городах станет организация специальной площадки для активных подростков от 12 до 18 лет – «Сообщество Junior». Здесь участникам предложат поиграть в игру «Мой первый капитал», разработать свой собственный социальный проект и получить отзыв экспертов.

Работа форума продлится до 25 апреля 2017 года. Завершится двухдневное мероприятие работой площадки «Акселерация межсекторного сотрудничества». Авторы социальных проектов смогут презентовать свои разработки потенциальным партнерам – представителям бизнеса и власти.