Ежегодная встреча с индивидуальными предпринимателями – главами КФХ Буинского района

21 марта 2017 г., вторник

В администрации г. Буинска и Буинского муниципального района Республики Татарстан 17 марта проведена ежегодная встреча с индивидуальными предпринимателями – главами КФХ Буинского района. В совещании приняли участие председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана  К.М. Байтемиров, заместитель главы администрации И.Ф. Еремеев, руководитель исполнительного комитета Буинского района С.Ф. Даутов, начальник районного управления Минсельхозпрода РТ Р.Р. Даутов, специалисты данного управления, а также принимал участие начальник территориального отдела Гостехнадзора Е.Разбитнов.

Тема совещания была полностью созвучна проблемам фермеров. По ходу совещания горячо обсуждались вопросы государственной поддержки субъектов малого предпринимательства в сфере сельского хозяйства. Присутствующие на совещании представители Россельхозбанка и Сбербанка ознакомили с наиболее привлекательными программами льготного кредитования фермерских хозяйств. Выступление председателя Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана К.М. Байтемирова было акцентировано на цели и задачи, стоящие на сегодняшний день перед фермерами республики, а также пожелал руководству района поддерживать развитие малого бизнеса на селе и не допускать ущемление интересов предпринимателей необоснованными проверками со стороны различных надзорных служб.

Представители различных дилерских центров Поволжского региона озвучили   предложения по снабжению своей продукцией, начиная со средств защиты растений, удобрений, заканчивая сервисным обслуживанием поставляемой ими сельхозтехники.

Начальник территориального отдела Гостехнадзора Е.Разбитнова озвучил имеющиеся недостатки, касающиеся крестьянско-фермерских хозяйств района по эксплуатации машинно-тракторного парка, проблемы по регистрации тракторов и других видов самоходной техники, а также призвал, чтобы перед началом весенне-полевых работ все самоходные машины и трактора прошли ежегодный технический осмотр.