Рейд на реке Мёша

21 марта 2017 г., вторник

Во исполнение поручения Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова о пресечении случаев нарушения эксплуатации внедорожных мототранспортных средств на водных объектах Республики Татарстан 18 марта 2017 года в акватории реки Мёша Лаишевского района был организован и проведен совместный рейд с участием представителей Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РТ, Управления по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан, Рыбнадзора Республики Татарстан, Управления Гостехнадзора Республики Татарстан, а также съёмочной группы телеканала «Эфир» (http://efir24.tv/kazan/programs/gorod/18.03.2017/).

Проверяющих интересовало соблюдение рыбаками правил рыбной ловли и мер безопасности, поскольку лед на реке уже не такой прочный.

В ходе проведения рейда были проверены 12 снегоходов, в результате чего выявлены 4 нарушения правил эксплуатации внедорожной самоходной техники. По выявленным нарушениям составлены 4 протокола по ст.9.3 КоАП РФ.  В рейде приняли участие главные государственные инженеры-инспекторы Гараев Р.А. – начальник отдела по Лаишевскому муниципальному району, Гимаев Л.К. – начальник отдела по Рыбно-Слободскому муниципальному району, Шайхутдинов Р.И. – заместитель начальника отдела Гостехнадзора РТ по г.Казани.