Операция «Частник» в Бугульминском районе

7 сентября 2016 г., среда

Согласно плана работ на 2016 год и на основании приказа Управления Гостехнадзора РТ от 29.08.2016 № 01-05/224-пр проводится профилактическая операция «Частник».

В целях профилактики правонарушений и снижения количества дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев с участием самоходных машин – тракторов, дорожно-строительной техники, прицепов к самоходным машинам, а также повышения эффективности мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения данной категории транспортных средств в период с 5 по 25 сентября 2016 года совместно с подразделениями ДПС ГИБДД проверяется техническое состояние самоходной техники и прицепов индивидуальных владельцев и юридических лиц при использовании, государственная регистрация техники, наличие и установка в соответствии с требованиями государственных регистрационных знаков, удостоверения тракториста-машиниста, наличие свидетельства о прохождении технического осмотра, полиса ОСАГО.

Часть 1 статьи 19.22 КоАП РФ «Нарушение правил регистрации ТС всех видов, механизмов и установок» предусматривает наказание:

- для граждан от 1500 до 2000 рублей,

- на должностных лиц от 2000 до 3000 рублей,

- на юридических лиц от 5000 до 10000 рублей.

По всем вопросам обращаться в отдел Гостехнадзора по г.Бугульма и Бугульминскому муниципальному району по адресу: г.Бугульма, ул.Я.Гашека, 3. Тел.:8(85594) 4-14-46.

Валерий Григорьев - главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по г.Бугульма и Бугульминскому муниципальному району РТ.