Операция «Частник» в Зеленодольском муниципальном районе

6 сентября 2016 г., вторник

В целях надзора за эксплуатацией самоходных машин в соответствии с требованиями законодательства и в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев с участием тракторов, других самоходных машин и прицепов к ним, а также повышения эффективности мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения данной категории транспортных средств, в период с 5 сентября по 25 сентября 2016 года проводится профилактическая операция «Частник» совместно Управления Гостехнадзора РТ с подразделениями ДПС ГИБДД.

В период операции особое внимание будет уделяться к техническому состоянию самоходной техники и прицепов индивидуальных владельцев и юридических лиц при использовании, наличия свидетельства о прохождении технического осмотра, удостоверения тракториста-машиниста с разрешающей категорией, регистрационных документов, наличия и установки в соответствии с требованиями государственных регистрационных знаков.

При выявлении нарушений будут применяться административные виды воздействия согласно КоАП РФ.

Мансур Мухаметзянов - главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по г.Зеленодольск и Зеленодольскому муниципальному району РТ.