О проведении профилактической операции «Комбайн-2016»

16 августа 2016 г., вторник

В связи с завершением сроков проведения технических осмотров зерноуборочных комбайнов, в целях проверки качества и полноты их проведения, необходимостью профилактики обеспечения сохранности, безопасной эксплуатации зерноуборочной техники во время уборочных работ с 25 июля по 19 августа 2016 года с участием начальников отделов Гостехнадзора по г.Мамадыш и Мамадышскому муниципальному району и по Елабужскому муниципальному району, инженерно-технических работников УСХиП Мамадышского муниципального района проводятся совместные рейды по взаимопроверке под условным  названием «Операция Комбайн».  Во время проведения совместных рейдов были организованы совместные выборочные проверки зерноуборочных комбайнов при эксплуатации на полях.  Особое внимание было уделено следующем вопросам:

наличию государственного регистрационного знака, свидетельства о регистрации, удостоверения с категорией допуска, свидетельства о прохождении технического осмотра;

комплектности огнетушителями, аптечкой, фляги с водой, лопаты, лома, вилы, кошмы и т.д.;

наличию и исправности звуковых и осветительных приборов;

чистоте, отсутствию подтеканий топлива, масел; состоянию двигателей и в целом проведения технического обслуживания.

По выявленным нарушениям выданы предписания руководителям и должностным лицам хозяйств, с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.  В случае неисполнения выданных предписаний будут   составляться протоколы об административном правонарушении.

В связи с выше изложенным напоминаем механизаторам во время   уборочной компании неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения и техники безопасности при эксплуатации комбайнов, самоходных машин и прицепов к ним.

Ильнур Сафин - главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора

по г.Мамадыш и Мамадышскому муниципальному району Республики Татарстан.