Операция «Комбайн» в Лениногорском районе

16 августа 2016 г., вторник

С 25 июля по 2016 года согласно приказа Управления Гостехнадзора РТ проводится операция «Комбайн». При проведении мероприятий государственными инженерами-инспекторами особое внимание уделяется на предмет безопасной эксплуатации машин, их исправности, наличия регистрационных документов, свидетельства о прохождении ежегодного технического осмотра, наличие удостоверения тракториста машиниста у комбайнера, укомплектованности средствами противопожарной защиты.

Инженерами-инспекторами гостехнадзора Лениногорского (Галимов И.Н.) и Альметьевского (Спиридонов О.Н.) районов были организованы совместные рейды по проверке технической документации и правил и норм эксплуатации зерноуборочных комбайнов работающих на полях хозяйств района. В ходе проведения мероприятий были выявлены следующие нарушения: у 2-х комбайнеров на момент проверки отсутствовали удостоверения тракториста-машиниста, 1 комбайн эксплуатировался без свидетельства о прохождении технического осмотра. Виновные лица привлечены к административной ответственности, кроме того должностным лицам выписаны предписания для устранения выявленных нарушений.

Ильнур Галимов – главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора

по г.Лениногорск и Лениногорскому муниципальному района РТ.