Подготовка к постановке сельскохозяйственной техники на хранение

28 октября 2024 г., понедельник

После завершения основных сельскохозяйственных работ задействованная техника подлежит ремонту и постановке на длительное хранение до следующего сезона. Своевременная и правильная постановка сельскохозяйственной техники на хранение является одним из важнейших условий ее эксплуатации, позволяет увеличить срок службы, избежать поломок и отказов в период проведения сезонных полевых работ.

С целью ознакомления с проводимыми в сельскохозяйственных предприятиях работах со стороны Управления сельского хозяйства и продовольствия и отдела Гостехнадзора РТ проводится выездная работа. Для ответственных лиц и механизаторов даются консультации, разъяснения, наставления, указываются ошибки и замечания.

По итогам осмотра ставятся задачи руководителям и главным инженерам хозяйств завершить постановку сельскохозяйственной техники и организовать работы по обслуживанию и ремонту техники.

Рашит Кирамов – главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора Республики Татарстан по Муслюмовскому муниципальному району.