Технический осмотр в Шадкинском сельском поселении Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

7 мая 2024 г., вторник

В сельских поселениях Тюлячинского района идут технические осмотры тракторов и прицепов к ним, принадлежащих частным лицам.

6 мая текущего года такое мероприятие состоялось в с.Шадки Шадкинского сельского поселения, с участием главы сельского поселения Ф.Г.Кадыйрова. На технический осмотр были представлены 35 единиц тракторов и прицепов. При проверке особое внимание уделялось техническому состоянию техники, наличию удостоверений тракториста-машиниста и регистрационных документов, аптечек и огнетушителей. Владельцы техники старались добросовестно подготовиться к данному мероприятию.

После проведения проверочных мероприятий, где особое внимание уделялось техническому состоянию техники, была проведена профилактическая беседа на тему безопасной эксплуатации техники. Доводилась информация о совершенных ДТП и несчастных случаях с участием самоходных машин по Республике Татарстан за прошедший год, а также доводилась информация о возможности подать заявление на предоставление услуг Гостехнадзора в электронном виде через сайт Госуслуги.

Ильфар Баев - главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора РТ по Тюлячинскому муниципальному району.