Технический осмотр в ООО «Цильна» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

28 марта 2024 г., четверг

27 марта текущего года в ООО «Цильна» Дрожжановского муниципального района проведен технический осмотр самоходных машин, тракторов и прицепов к ним. На техосмотр представлено всего 59 единиц техники.  Трактора, самоходные машины комплектованы механизаторами соответствующей категории допуска. Самоходные машины прошли сезонное техобслуживание, импортная, гарантийная техника обслуживается централизованно. Огнетушители, аптечки, аварийные знаки, противооткатные упоры имеются. В ходе техосмотра проверено техническое соответствие тракторов и прицепов к ним безопасной, безаварийной эксплуатации. Особое внимание уделялось на состояние рулевого управления, электрооборудования, рабочей и стояночной тормозной системы, на техническое состояние тракторных прицепов.  По итогам техосмотра проведен анализ.  Рассмотрены вопросы по безопасной эксплуатации негабаритных самоходных машин и эксплуатация тракторов с прицепными сельскохозяйственными агрегатами особенно в темное время суток.

Илдар Шайхатдаров -  главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора РТ по Дрожжановскому муниципальному району.