Проверка готовности кормоуборочной техники к проведению кормоуборочных работ в Кайбицком муниципальном районе Республики Татарстан

16 мая 2023 г., вторник
В районе прошел конкурс-приемка кормозаготовительной техники, мобильных смесителей кормораздатчиков и кормохранилищ к заготовке кормов 2023 года. Рабочая комиссия, в состав которой вошли представители министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, специалисты районного управления сельского хозяйства и продовольствия и отдел Гостехнадзора посетили шесть агропромышленных комплексов различных форм собственности. Они проверили исправность самоходных косилок, кормоуборочных комбайнов и другой прицепной техники, а также соблюдение требований охраны труда. Большое внимание было уделено оплате труда, плану заготовки кормов, состоянию кормохранилищ.      В ходе кормозаготовки пристальное внимание будет уделяться соблюдению трудовой дисциплины на производстве, технике безопасности и соблюдению требований технологии.      Комиссия оценила уровень подготовки сельхозформирований по 100 бальной системе, по району 84,3 баллов. По результатам конкурса первое место присуждено ООО «Август-Кайбицы», второе ООО «Туган Як-Агро», третье КФХ Залялиева И.Р.

Михаил Серебряков – главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора РТ по Кайбицкому муниципальному району.