Новые подходы к старым проблемам

28 октября 2020 г., среда

Хранению сельскохозяйственной техники в организациях АПК Актанышского района ежегодно уделяется особое внимание. Сохраняются традиции заложенные с системы хозяйствования малой формы собственности, где в основном сводилось в организации хранения в открытой местности с выделением обособленных зон. В этом способе хранения все составляющие узлы снимаются с техники и сдаются в склад. Особое внимание уделяется резино-техническим изделиям, цепным передачам.

      С образованием более крупых формирований и поступлением дорогостоящей импортной техники возникла необходимость строительства крытых участков для хранения техники в зимний период. Так в ООО «Агрофирма Актаныш», ООО «Тан», ООО «Чишма», ООО «Ташкын» все комбайны и посевные комплексы помещены в закрытые помещения.

     Особо с положительной стороны хочется отметить также хозяйства ООО «Башак», ООО «им Нур Баяна», ООО «Тамыр», ООО «Алга», ООО «Нур», где своевременно и качественно завершены работы по хранению и начаты ремонтно-восстановительные работы.

Ильдус Хакимов – главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Актанышскому муниципальному району РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International