Праздник «Урожай-2019» в Сабинском муниципальном районе Республики Татарстан

19 ноября 2019 г., вторник

16.11.2019 в Сабинском районном доме культуры прошел праздник Урожай-2019. В празднике приняли участие глава района Раис Минниханов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Ильдус Габдрахманов, начальник управления сельского хозяйства Гафур Хасаншин, руоводители организаций и предприятий и конечно же труженики села: механизаторы, земледельцы. Участие в мероприятии так же принял начальник отдела Гостехнадзора по Сабинскому муниципальному району Рустем Харисов.

Заместитель министра отметил, что Сабинский район в числе муниципальных образований республики расположен на одной из самых неплодородных почв, в то же время район является одним из передовых в сельском хозяйстве, внедряет инновационные технологии и обучает других и отличается эффективностью использования этих новшеств. Земледельцам Сабинского района в этом году особенно помешали погодные условия и все же добились неплохих показателей. Глава района Раис Минниханов выразил земледельцам-механизаторам огромную благодарность за самоотверженный труд. “Вы знаете, в каком положении находится сельское хозяйство в других регионах, а аграрная отрасль в республике сохранилась и в самое тяжелое время, сельхозпроизводители ощутили большую поддержку правительства Татарстана. Сохранение села и внедрение новых технологий в аграрную отрасль вселяют уверенность в будущее. Земледелие требует больших усилий.  Желаю вам и в дальнейшем возвышаться над вашим трудом и добиваться новых успехов”,-сказал Раис Минниханов.

 В прошлом году в этом зале глава района Раис Минниханов заявил, что парк автомашин “КамАЗ” очень старый и необходимо вести работу по их обновлению и он сдержал слово, шесть автомашин “КамАЗ” с прицепом, привезенным в эти дни, приняли участие в праздничной выставке урожая. На выставке также можно было ознакомиться с другими видами техники, которые были приобретены в 2019 году.

На празднике урожая передовикам труда были вручены Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Совета Сабинского муниципального района, благодарственные письма главы района. Также поздравили на сцене ветеранов, посвятивших себя аграрной отрасли, и молодежь, оставшаяся в селе работать.

В конце участники праздника посмотрели концерт Ильсии Бадретдиновой, Гульфиры и Алмаза Мирзаяновых.

 

 

 

 

Р.Р. Харисов

Начальник отдела - главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Сабинскому муниципальному району.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International