В Аксубаевском районе прошел конкурс среди организаций АПК по постановке техники на зимнее хранение и подготовке машинно-тракторных парков к ремонту сельхозмашин

5 ноября 2019 г., вторник

Приемная комиссия во главе заместителя министра МСХиП РТ –И.Х.Габдрахманов ,.И.Р.Сафин – ведущий советник отдела ИТО,  начальник районного сельхозуправления  Р.М Гатин, начальник отдела Гостехнадзора по Аксубаевскому району И.М. Бикмухаметов..Члены комиссии проверили состояние техники в 8 хозяйствах района.

Цель проведения данного мероприятия – обеспечить сохранность и качественную постановку сельхозтехники на хранение и организовать ее подготовку к полевым работам 2020 года. Комиссия дала оценку состояния постановки техники на зимнее хранение, порядка на территориях машинно-тракторных парков, готовности агрофирм к проведению ремонта сельхозтехники. Оценивалось и создание условий работы, и мотивации работников хозяйств, занятых на ремонтных работах.

Агрофирма «Аксу Агро» – в течение ряда лет оставалась бесспорным лидером в конкурсах по подготовке техники. И на этот раз она оказалась на высоте.

Начальник отдела Гостехнадзора РТ

по Аксубаевскому муниципальному району Бикмухаметов И.М.