Проведениие профилактической операции «Комбайн-2019» в Чистопольском муниципальном районе

16 августа 2019 г., пятница

В связи с завершением сроков проведения государственных технических осмотров зерноуборочных комбайнов, в целях проверки качества и полноты их проведения, необходимостью профилактики обеспечения сохранности, безопасной эксплуатации зерноуборочной техники во время уборочных работ.  С 5августа по 30 августа 2019 года проводятся совместные рейды по взаимопроверке под условным названием «Операция Комбайн-2019», с участием начальников отделов других районов, инженерно-технических работников УСХиП Чистопольского муниципального района.  Организованы совместные выборочные проверки зерноуборочных комбайнов при эксплуатации на полях, особое внимание уделяется следующем вопросам:

Наличие государственного номерного знака, свидетельства о регистрации, удостоверения с категорией допуска, свидетельства о прохождении технического осмотра;

Комплектность: огнетушители, аптечка, фляга с водой, лопата, лом, вилы, кошма;

Наличие и исправность звуковых и осветительных приборов;

Чистота, отсутствие подтеканий топлива, масел; состояние двигателей и в целом проведение технического обслуживания.

По выявленным нарушениям выдаются предписания руководителям и должностным лицам хозяйств с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Так с 5.08.2019г. при проведении проверок Чистопольским Гостехнадзором осмотрено 19 зерноуборочных комбайнов, выдано предписаний руководителям-6. Исполнение предписаний взято под жесткий контроль начальником отдела Гостехнадзора по г. Чистополь и Чистопольскому муниципального района.

Начальник Гостехнадзора по г.Чистополь и   Чистопольскому муниципальному району