В Буинском муниципальном районе состоялась рабочая встреча с Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым

14 августа 2019 г., среда

13 августа в Буинском муниципальном районе состоялась рабочая встреча с Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым, он посетил район с целью ознакомления с ходом уборочных работ. Во время визита его сопровождали министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов и руководитель агрохолдинга «Ак Барс» Иван Егоров.  На хлебном поле ООО «Авангард» Президент встретился с аграриями и руководителями организаций, предприятий и различных служб района, в числе которых был Евгений Разбитнов, начальник отдела Гостехнадзора района. Глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров представил подробный отчет о ходе выполнения зерноуборочных работ в целом по району. Поинтересовавшись делами буинских хлеборобов и их насущными проблемами, Президент отметил, что в настоящее время, когда погодные условия не благоприятствуют проведению уборки хлебов, нужно максимально эффективно использовать каждый погожий день.  И при этом, подчеркнул Президент, самое главное не допустить потерь урожая. Он поинтересовался выполнением в районе различных программ, осмотрел выставку сельхозпродукции, произведенной фермерскими хозяйствами района.

Е. Разбитнов

Начальник отдела Гостехнадзора по городу Буинск и Буинскому муниципальному району