Проверка готовности хозяйств к уборке урожая в южной зоне Республики Татарстан (Алексеевский, Нурлатский муниципальные районы)

22 июля 2019 г., понедельник

19 июля комиссия, в рамках республиканского конкурса, оценила готовность техники к уборочным работам 2019 года в хозяйствах Нурлатского района. Комиссия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, под началом ректора Казанского аграрного университета Айрата Валиева, а так же специалистов сельхозяйственного управления района, начальника Россельхозцентра, начальника отдела Гостехнадзора района побывали в каждом хозяйстве, проверила техническое состояние комбайнов и дала высокую оценку подготовке к уборочным работам. Комбайны были проверены на герметичность, а так же наличие необходимых документов, средств пожаротушения, спецодежда работников. Вся техника, которая будет занята на полях, выстроилась близи села Биляр-Озероз, здесь же с механизаторами встретился глава Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин. По итогам конкурса первое место присвоено КФХ «Сулейманова А.И.», второе А/ф Южная, третье ООО «Нурлат сэте».

Кудряшов Д.Ю.

Начальник отдела Управления Гостехнадзора по г.Нурлат и Нурлатскому муниципальному району

18.07.2019 года в районе работала комиссия, возглавил которую завсектором охраны труда Минсельхоза Республики Татарстан Айдар Салахов, также в состав комиссии вошли: сотрудники Гостехнадзора и Россельхозцентра, специалисты УСХиП района.       Члены комиссии побывали во всех хозяйствах района, где осмотрели машинные дворы и зерносклады. В ходе проверки оценивалась готовность зерноуборочной техники, чистота складских помещений, особое внимание уделялось технике безопасности во время уборки урожая. Взаимопроверка показала высокую степень готовности хозяйств к началу уборочной компании.

Фанис Бакиров

Главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Алексеевскому муниципальному району.