Технические осмотры тракторов и прицепов, принадлежащих физическим лицам, в Лениногорском муниципальном районе

24 мая 2019 г., пятница

В сельских поселениях Лениногорского муниципального района, согласно утвержденного плана работы, отделом Гостехнадзора с 13 по 22 мая текущего года были проведены ежегодные технические осмотры техники, принадлежащие физическим лицам.

В ходе проведения технических осмотров проверялись документы на технику, соответствие номерных агрегатов, указанных в документах, удостоверения тракториста-машиниста владельца, наличие полиса ОСАГО, также оценивается соответствие технического состояния машин и прицепов требованиям безопасной эксплуатации и охраны окружающей среды.

По результатам прошедших технических осмотров владельцам тракторов и прицепов выписываются свидетельства о прохождении технического осмотра, на технику у которой имеются недостатки оформлялись акты технического осмотра и назначены даты повторного осмотра.

Высокая активность по представлению техники на осмотр отмечена в Новоиштерякском, Нижнечершилинском, Старокувакском, Керлигачском, Куакбашском, Урмышлинском и Туктарово-Урдалинском сельских поселениях.  Не должным образом отнеслись к проводимому мероприятию владельцы тракторов Кармалкинского и Федотовского  сельских поселений.

 

Галимов И.Н.

Начальник отдела Гостехнадзора по г.Лениногорск и Лениногорскому муниципальному району                                                             

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International