Технические осмотры в Сабинском лесхозе.

22 апреля 2019 г., понедельник

17,18,19 апреля текущего года состоялся технический осмотр тракторов, самоходных машин и прицепов к ним техники эксплуатируемой в ГКУ «Сабинское лесничество», а именно принадлежащая ГБУ РТ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз», ООО «Сабинский лесхоз», ООО «Сабинский полидрев» и ООО «Шемордан». Техника для проверки была выстроена на 8 площадках: Сабабашское лесничество, Ленинское лесничество (Тюлячинский район), Корсинское лесничество (Арский район), Шеморданское лесничество, Кукморское лесничество (Кукморский район), Мешабашское лесничество, Деревообрабатывающий комбинат  и Лесной селекционно-семеноводческий центр. Всего на технический осмотр было представлено более 100 единиц техники. Большинство из которых успешно прошли проверку. По выявленным нарушениям были выписаны акты технического осмотра и повторная проверка будет проведена в ближайшие 20 дней.

Совместно с «Лесхозовской» техникой на техосмотр были представлены 10 единиц техники принадлежащей ГБУ Республики Татарстан «Лесопожарный центр», которые зарегистрированы в г.Казани.

На каждой из площадок где проходил технический осмотр, была проведена разъяснительная беседа с механизаторами по вопросам охраны труда и техники безопасности при эксплуатации самоходной техники.

 

 

Р.Р. Харисов

Начальник отдела - главный государственный инженер-инспектор по   Сабинскому муниципальному району    

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International