Операция «Снегоход – 2018».

10 декабря 2018 г., понедельник

Проверки, проводимые органами Гостехнадзора, свидетельствуют о нарушениях правил эксплуатации внедорожных мотосредств. Указанная техника собственниками в установленные сроки не регистрируются, на технический осмотр не предъявляются, лица, управляющие машинами данной категории не имеют на это соответствующих документов.

В целях обеспечения выполнения установленных требований при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств, Управление Гостехнадзора РТ во взаимодействии с другими поднадзорными и правоохранительными органами с участием сотрудников ГИБДД, МЧС, охотоведческих служб с 10 декабря по 29 декабря 2018 года на территории республики проводят профилактическую операцию «Снегоход-2018».

Операция проводится в целях контроля за соблюдением требований технического состояния техники, безопасности движения, охраны окружающей среды, сохранности имущества при эксплуатации снегоходов, не предназначенных для движения по дорогам общего пользования.

В период проверки особое внимание будет уделяться на соответствие машин регистрационным данным, на наличие государственного регистрационного знака, на своевременное проведение технического осмотра, на наличие у водителя удостоверения на управление с соответствующей категорией допуска.

            По выявленным нарушениям Правил регистрации машин, правил проведения технического осмотра, допуска к управлению, не соответствия технического состояния машин требованиям безопасности будут применяться предусмотренные действующим законодательством меры согласно КоАП РФ.

 

 

Мансур Мухаметзянов - главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора

по г.Зеленодольск и Зеленодольскому муниципальному району

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International